Чем наша школа отличается от других

Я ее создавала как для себя. Собирала по крупицам весь материал

1. Все уроки рассказаны доступным понятным языком без воды и пафоса.
  2. Уроки состоят из видео лекций, текстового материала и множества картинок, таблиц и схем
  3. В уроках есть рабочие тетради, куда можно фиксировать весь материал для лучшего запоминания.
  4. В уроках есть специальные «задачники», которые позволяют отработать формулы рецептов не на клиентах, а в теории, закрепить и понять все правила. Выстроить логическую цепочку окрашивания
  5. Наша фишка — это тренажёр по колористике. Эта специальная электронная тест-игра для легкого запоминания правил колористики. Пример тест-игры
  6. Обратная связь  в чатах, в уроках. Поддержка преподавателя и единомышленников (наш ЧАТ)

Мне удалось создать школу по окрашиванию волос, которой мне не хватало когда я сама заканчивала курсы парикмахерского искусства, потому, что традиционные курсы не дают необходимых знаний  и навыков парикмахерам. И школу ArtHairs (так нашу школу мы называли раньше) я создавала, как для себя!

Меня часто спрашивают: «Как возникла идея создания вашей школы?»

Идея зародилась более 8 лет назад, когда я вела очные курсы в Москве.

В нашем центре была несколько необычная система обучения. Новые ученики вливались в процесс. У нас не было четкого дня начал обучения.

Для ученика это может быть и хорошо, а вот для преподавателя — не очень… Как читать теорию, когда все пришли в разное время?

Я нашла выход! Я записала теорию с небольшими видео лекциями по порядку в электронном виде и новому ученику давала просматривать, записывать лекции и выполнять задания.

Ученик это все отмечал своей рабочей тетради.

Для тех учеников которые по каким-то причинам пропустили занятия, чтобы не терять время, я разместила такой же материал на закрытом сайте. Потом несколько человек с интернета задавали мне вопросы и я просто давала им ссылки на эти странички.

Нам всем понравилась такая структура обучения.

Я провела свой первый вебинар, собрала небольшую группу учеников и провела первое занятие, потом второе. Проверяла правильность задач. Давала обратную связь.

Шло время. Сайт пополнялся материалами, новыми видео, я записывала онлайн уроки, создавала таблички, схемы, писала книги по колористике.

У меня появились ученики на разных континентах! Всем очень понравилась эта идея — обучаться онлайн.

Вот что мне написала моя ученица Наталья в письме после экзамена

: «Светлана, спасибо Вам огромное!!!Вижу что на совместимость нужно еще раз посмотреть урок.)Я Ваша на веки теперь. Буду учиться у Вас и дальше по мере возможности.Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую возможность учиться!!!!!»

Сейчас наш обучающий сайт находится на специальной платформе для обучения. Он переполнен различной информацией. На нем множество вебинаров, статей видео, таблиц и уроков.

Как начинающему парикмахеру легко понять колористику

У меня особый  подход к обучению. Я преподношу колористику как математику для 1 класса. Мы цвет превращаем в цифры, а затем этими цифрами “играем” — складываем и вычитаем. В результате получается рецепт для клиента.

Я учу понимать цвет. Думать цветом.

Я разработала для них множество таблиц, рабочих тетрадей, чек-листов. Приготовила разные мини-курсы, тренинги, обучающие видео, Каждый ученик может получить обратную связь.

Для всех желающих я провожу разбор их рецептов и даю советы.

А самое главное  я придумала такую фишку — Тренажер-игра по колористике.

Этот тренажер поможет выучить правила колористики через игровые элементы.

Что помогает легко запомнить, а не зазубривать правила.

Информация встраивается в голову и всплывает в нужный момент при работе с клиентом.

Тренажер — это по сути сборник правил и рецептов по колористике. В каждом уроке свой тренажер на определенную тему

Я  верю, что каждый человек талантлив. Моя задача — раскрыть талант человека. Сделать обучение простым и интересным. Без занудных лекций, в простой и понятной форме.

Я притягиваю талантливых людей и помогаю им раскрывать свои способности.

Мои ученики обречены на успех! У них  все шансы стать лучшими в своей профессии!